Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 570 opiniones
570 opiniones
mar. 25/8
-
mié. 26/8
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

RCH - Riviera Central Hotel - Monteria ofrece habitaciones con aire acondicionado en Montería. Este alojamiento ofrece servicio de habitaciones y recepción 24 horas, además de wifi gratis en todo el alojamiento. El hotel dispone de habitaciones familiares. En el hotel, todas las habitaciones cuentan con armario, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas. El aeropuerto (Aeropuerto de Los Garzones) está a 11 km.
8,0
Muy bueno
570 opiniones

Ofertas más recientes para Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

mar. 25/8
-
mié. 26/8
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$58.904
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$59.779
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$70.866
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$86.170
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Papeleras

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • Canales de pago
  • TV

Baño

  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Perchero
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Almohada hipoalergénica

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Acceso con llave

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Lavadora

General

  • Habitaciones familiares
  • Piso de cerámica/mármol

Comedor

  • Nevera

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Opiniones de Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

8,0
Muy bueno
570 opiniones verificadas
Excelente
261
Muy bueno
114
Bueno
83
Aceptable
24
Aceptable
29
Mediocre
19
Malo
40
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 52318

Información básica sobre Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

agosto
julio
$85.228
$78.768
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 20%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 34%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria?

El mes más barato para alojarse en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria es agosto, con una tarifa promedio por noche de $49.972. El mes más caro es mayo, a un precio de $121.806 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Rch - Riviera Central Hotel - Monteria?

El día más barato para reservar en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $71.366. El día más caro es el jueves, a un precio de $86.608 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

  • Si buscas una habitación barata en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en agosto y octubre.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria, reserva un viernes o un lunes. El día más caro normalmente es el jueves.
  • El precio más barato de una habitación en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $50.534, mientras que el precio más caro fue de $51.940.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria

  • ¿Dónde se encuentra Rch - Riviera Central Hotel - Monteria?

    Rch - Riviera Central Hotel - Monteria está situado en 34-58 Carrera 3, a 1,3 km del centro de Montería.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria.

  • ¿Rch - Riviera Central Hotel - Monteria ofrece wifi gratis?

    Sí, Rch - Riviera Central Hotel - Monteria ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Rch - Riviera Central Hotel - Monteria del aeropuerto?

    Rch - Riviera Central Hotel - Monteria está a 9,5 km de Montería S. Jeronimo. Rch - Riviera Central Hotel - Monteria está a 89,5 km de Tolú Aeropuerto Golfo de Morrosquillo.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Rch - Riviera Central Hotel - Monteria?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Rch - Riviera Central Hotel - Monteria en Montería y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Rch - Riviera Central Hotel - Monteria, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Rch - Riviera Central Hotel - Monteria.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Hotel Ayenda Monteria Central
8.1 Excelente (344 opiniones)0,18 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $112.437
Hotel de 3 estrellas
Sabana Del Sinu By Geh Suites
6.9 Bueno (346 opiniones)0,21 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $159.286
Hotel de 3 estrellas
Hotel Kimari
7.8 Bueno (15 opiniones)0,26 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $218.628
Hotel de 3 estrellas
Hotel Baroca
9.2 Excelente (559 opiniones)0,36 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $137.423
Hotel de 3 estrellas
Ayenda 2101 Boutique Rio Mont
7.6 Bueno (181 opiniones)0,41 kmdesde $71.835
Hotel de 3 estrellas
Hotel Calarca 2
7.6 Bueno (13 opiniones)0,7 kmwifi, TV de pantalla planadesde $78.082
Hotel de 2 estrellas
Hotel Barcelona7.2 Bueno (504 opiniones)0,71 kmwifi, TV de pantalla plana, Artículos de aseo gratisdesde $78.082
Hotel de 3 estrellas
Ayenda Casa Real Monteria7.7 Bueno (343 opiniones)0,54 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $84.328
Hotel de 3 estrellas
Hotel Baroca
9.2 Excelente (559 opiniones)0,36 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $137.423
Hotel de 3 estrellas
Ghl Hotel Monteria9.2 Excelente (1.392 opiniones)1 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $296.709
Hotel de 3 estrellas
Hotel Costa Bonita
9.1 Excelente (549 opiniones)0,36 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $112.437
Hotel de 3 estrellas
Hotel La Casa N. 3
9.1 Excelente (846 opiniones)0,52 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $196.765

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,2
1,3 km
Montería S. Jeronimo
9,5 km