Hotel Das Stue Berlin

5 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 775 opiniones
775 opiniones
dom. 25/10
-
lun. 26/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Situado en el corazón del distrito de las embajadas, entre el zoológico y el Tiergarten, el hotel boutique de lujo Das Stue es un refugio extraordinario que combina el lujo contemporáneo con la elegancia histórica. Se anima a los visitantes a que miren a su alrededor y se detengan en Das Stue, un lugar de tranquilidad, estética y disfrute urbano: un refugio para cualquiera que desee experimentar el lado más elegante de Berlín.
8,8
Muy bueno
775 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Das Stue Berlin

dom. 25/10
-
lun. 26/10
Ofertas desde
$795.026
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande, Habitación estándar y 8 ofertas más de Hotel Das Stue Berlin.
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Das Stue Berlin

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Opiniones de Hotel Das Stue Berlin

8,8
Muy bueno
775 opiniones verificadas
Excelente
519
Muy bueno
106
Bueno
61
Aceptable
27
Aceptable
29
Mediocre
15
Malo
16
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Drakestrasse 1, 10787 Berlín

¿Qué hay cerca?

  • Jardín zoológico de Berlín0.5 km
  • Kurfürstendamm1.2 km
  • Universidad Técnica de Berlín1.6 km
  • Teatro de Potsdamer Platz1.8 km
  • Potsdamer Platz2.2 km
  • Muro de Berlín2.2 km
  • Reichstag2.3 km
  • Monumento del Holocausto2.3 km
  • Puerta de Brandenburgo2.3 km
  • Friedrichstraße3 km
  • Palau de Charlottenburg3.6 km
  • Neues Museum3.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Hotel Das Stue Berlin

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Hotel Das Stue Berlin?

El mes más barato para alojarse en Hotel Das Stue Berlin es julio, con una tarifa promedio por noche de $1.109.945. El mes más caro es febrero, a un precio de $1.660.147 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Hotel Das Stue Berlin?

El día más barato para reservar en Hotel Das Stue Berlin es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $1.091.976. El día más caro es el jueves, a un precio de $3.560.347 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Hotel Das Stue Berlin?

Para obtener el mejor precio en Hotel Das Stue Berlin, reserva con alrededor de 2 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 42%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Das Stue Berlin

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Das Stue Berlin?

    Hotel Das Stue Berlin está situado en Drakestrasse 1 en Mitte, a 4,5 km del centro de Berlín. Jardín zoológico de Berlín es el punto de interés más cercano a Hotel Das Stue Berlin.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Das Stue Berlin?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Hotel Das Stue Berlin.

  • ¿Hotel Das Stue Berlin ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Das Stue Berlin ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Das Stue Berlin del aeropuerto?

    Hotel Das Stue Berlin está a 19,5 km de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt. Hotel Das Stue Berlin está a 143,4 km de Leipzig/Halle.

  • ¿Tiene Hotel Das Stue Berlin alberca?

    Sí, Hotel Das Stue Berlin tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Das Stue Berlin?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Das Stue Berlin en Berlín y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Das Stue Berlin, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Das Stue Berlin.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
70% más baratoPestana Berlin Tiergarten8.5 Excelente (5.348 opiniones)0,24 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $300.099
Hotel de 5 estrellas
58% más baratoIntercontinental Hotels Berlin By IHG8.8 Excelente (5.121 opiniones)0,33 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $413.924
Hotel de 5 estrellas
51% más baratoPullman Berlin Schweizerhof8.3 Excelente (5.892 opiniones)0,41 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $488.853
Hotel de 3 estrellas
72% más baratoHotel Lützow8 Excelente (4.648 opiniones)0,43 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteríadesde $282.798
Hotel de 3 estrellas
81% más barato
Hotel Boulevard Berlin
1,03 kmdesde $194.002
Hotel de 3 estrellas
79% más baratoacom-Hotel Berlin Kurfürstendamm7.4 Bueno (8.277 opiniones)1,14 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $206.724
Hotel de 3 estrellas
79% más baratoUpper Room7.1 Bueno (10.591 opiniones)1,06 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteradesde $208.537
Hotel de 3 estrellas
78% más baratoaletto Hotel Kudamm8.3 Excelente (9.411 opiniones)1,17 kmGimnasio, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $216.328
Hotel de 5 estrellas
58% más barato
KPM Hotel & Residences Berlin, a Member of Design Hotels
9.3 Excelente (1.982 opiniones)1,14 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $421.939
Hotel de 5 estrellas
59% más baratoDorint Kurfürstendamm Berlin8.9 Excelente (4.610 opiniones)1,23 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $408.327
Hotel de 5 estrellas
58% más baratoIntercontinental Hotels Berlin By IHG8.8 Excelente (5.121 opiniones)0,33 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $413.924
Hotel de 4 estrellas
53% más barato25hours hotel Bikini Berlin8.8 Excelente (3.319 opiniones)0,73 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $465.287

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,9
4,5 km
Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
19,5 km