Hotel Naha City -Kokusai Street-

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 2675 opiniones
2.675 opiniones
sáb. 24/10
-
dom. 25/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, este hotel cuenta con un microondas en una zona común y servicio de tintorería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen lavandería, servicio de recepción 24 horas y una caja fuerte en la recepción. Hotel Naha City -Kokusai Street- ofrece 74 alojamientos con aire acondicionado, zapatillas y secador de pelo. Se ofrece una televisión LED de 32 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con inodoro con bidé electrónico y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.
8,3
Muy bueno
2675 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Naha City -Kokusai Street-

sáb. 24/10
-
dom. 25/10
Ofertas desde
$108.612
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación doble y 17 ofertas más de Hotel Naha City -Kokusai Street-.
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Naha City -Kokusai Street-

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Opiniones de Hotel Naha City -Kokusai Street-

8,3
Muy bueno
2675 opiniones verificadas
Excelente
859
Muy bueno
572
Bueno
527
Aceptable
295
Aceptable
242
Mediocre
102
Malo
78
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

6.5
Aceptable
Ian, ago 2017
Ventajas (+) Cerca del monorraíl
Desventajas (-) Zona muy turística. La ventana estaba rota y permanentemente entreabierta, no se le permite abrirla y no se puede cerrar por completo. Olor a humo en habitaciones para no fumadores.

Ubicación

1-4-5 Matsuo, Naha

¿Qué hay cerca?

  • Naha City Centre298 m
  • Okinawa Prefecture Government Building352 m
  • Kokusai Dori0.4 km
  • Kencho-Mae Railway Station (Okinawa)0.5 km
  • Makishi Public Market0.5 km
  • Miebashi Railway Station0.5 km
  • Fukushuen Garden0.8 km
  • Asahibashi Railway Station0.9 km
  • Shiseibyo0.9 km
  • Makishi Railway Station1 km
  • Sogen-Ji Temple1 km
  • Tomari Port1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Hotel Naha City -Kokusai Street-

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Hotel Naha City -Kokusai Street-?

El mes más barato para alojarse en Hotel Naha City -Kokusai Street- es enero, con una tarifa promedio por noche de $177.896. El mes más caro es diciembre, a un precio de $266.845 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Hotel Naha City -Kokusai Street-?

El día más barato para reservar en Hotel Naha City -Kokusai Street- es el jueves, con una tarifa promedio por noche de $153.880. El día más caro es el sábado, a un precio de $218.304 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Hotel Naha City -Kokusai Street-?

Para obtener el mejor precio en Hotel Naha City -Kokusai Street-, reserva con alrededor de 9 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 14%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Naha City -Kokusai Street-

  • ¿Dónde se encuentra Hotel Naha City -Kokusai Street-?

    Hotel Naha City -Kokusai Street- está situado en 1-4-5 Matsuo, a 0,5 km del centro de Naha. Naha City Centre es el punto de interés más cercano a Hotel Naha City -Kokusai Street-.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Naha City -Kokusai Street-?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Hotel Naha City -Kokusai Street-.

  • ¿Hotel Naha City -Kokusai Street- ofrece wifi gratis?

    Sí, Hotel Naha City -Kokusai Street- ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hotel Naha City -Kokusai Street- del aeropuerto?

    Hotel Naha City -Kokusai Street- está a 4,3 km de Okinawa Naha. Hotel Naha City -Kokusai Street- está a 98 km de Kumejima.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Naha City -Kokusai Street-?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Naha City -Kokusai Street- en Naha y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Naha City -Kokusai Street-, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hotel Naha City -Kokusai Street-.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel Kokusai Plaza - Vacation Stay 09929v
3 Mediocre (1 opinión)0,03 kmdesde $206.487
Hotel Kokusai Plaza - Vacation Stay 09930v
0,03 kmdesde $381.207
7% más barato
Hotel Kokusai Plaza - Vacation Stay 09908v
0,03 kmdesde $139.776
Hotel Kokusai Plaza - Vacation Stay 09934v
0,03 kmdesde $187.427
Hotel de 3 estrellas
28% más barato
Hotel Urbansea 2 Matsuo
8 Excelente (1.569 opiniones)0,37 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $108.867
Hotel de 3 estrellas
15% más baratoHotel Yamanouchi7.5 Bueno (1.025 opiniones)0,43 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $127.991
Hotel de 3 estrellas
11% más baratoEnagic Okinawa Kokusai Plaza Hotel6.8 Bueno (634 opiniones)0,03 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TVdesde $133.423
7% más barato
Hotel Kokusai Plaza - Vacation Stay 09908v
0,03 kmdesde $139.776
Hotel de 5 estrellas
Hotel Collective
9.4 Excelente (2.556 opiniones)0,24 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $559.389
Hotel de 4 estrellas
The Royal Park Hotel Iconic Naha
9.3 Excelente (132 opiniones)0,33 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Bar/loungedesde $373.488
Hotel de 5 estrellas
Southwest Grand Hotel
9.1 Excelente (151 opiniones)0,11 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $531.402
Hotel de 4 estrellas
Hotel Monterey La Soeur Naha8.9 Excelente (1.875 opiniones)0,26 kmwifi, Tetera/cafetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $272.214

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
0,5 km
Okinawa Naha
4,3 km