Banff International Hostel

1 estrella
7,6
Bueno
basado en 2275 opiniones
2.275 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hostal ofrece microondas en las áreas comunes, refrigerador en las áreas comunes y lavandería en las instalaciones. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de servicio de recepción las 24 horas, un área con computadoras y una sala de juegos o videojuegos. Banff International Hostel tiene 23 opciones de hospedaje. Las opciones de hospedaje disponen de cocineta con refrigerador. Los baños están equipados con regadera. Este hostal en Banff ofrece acceso a wifi gratis. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
7,6
Bueno
2275 opiniones

Ofertas más recientes para Banff International Hostel

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$497.470
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar y 0 ofertas más de Banff International Hostel.
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$497.470
por noche con IVA
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Banff International Hostel

  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Spa
  • Lavandería

Opiniones de Banff International Hostel

7,6
Bueno
2275 opiniones verificadas
Excelente
685
Muy bueno
499
Bueno
488
Aceptable
224
Aceptable
163
Mediocre
79
Malo
137
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

449 Banff Avenue, Banff, AB T1L 1A6

¿Qué hay cerca?

  • Canadian Ski Museum West0.6 km
  • Canadian Mountain Holidays0.8 km
  • Canada House Gallery0.8 km
  • Tunnel Mountain1 km
  • Whyte Museum of the Canadian Rockies1 km
  • Banff Park Museum1.1 km
  • Banff Avenue1.1 km
  • Buffalo Nations Luxton Museum1.4 km
  • The Banff Centre1.5 km
  • Tunnel Mountain Drive1.7 km
  • Bow Falls1.9 km
  • Banff Springs Golf Club2.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Banff International Hostel

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

julio
agosto
$853.712
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 63%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 63%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

Banff International Hostel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Banff International Hostel?

El mes más barato para alojarse en Banff International Hostel es enero, con una tarifa promedio por noche de $116.992. El mes más caro es mayo, a un precio de $515.399 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Banff International Hostel?

El día más barato para reservar en Banff International Hostel es el martes, con una tarifa promedio por noche de $151.521. El día más caro es el miércoles, a un precio de $1.395.276 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Banff International Hostel?

Para obtener el mejor precio en Banff International Hostel, reserva con alrededor de 8 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 41%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Banff International Hostel

  • Si buscas una habitación barata en Banff International Hostel, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en julio y agosto.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Banff International Hostel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 4 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Banff International Hostel

  • ¿Dónde se encuentra Banff International Hostel?

    Banff International Hostel está situado en 449 Banff Avenue, a 0,8 km del centro de Banff. Canadian Ski Museum West es el punto de interés más cercano a Banff International Hostel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Banff International Hostel?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en Banff International Hostel.

  • ¿Banff International Hostel ofrece wifi gratis?

    Sí, Banff International Hostel ofrece wifi gratis.

  • ¿Banff International Hostel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Banff International Hostel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Banff International Hostel del aeropuerto?

    Banff International Hostel está a 108,1 km de Calgary. Banff International Hostel está a 159,8 km de Red Deer.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Banff International Hostel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Banff International Hostel en Banff y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Banff International Hostel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Banff International Hostel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Fox Hotel and Suites7.8 Bueno (2.519 opiniones)0,04 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $385.854
Hotel de 3 estrellas
Best Western Plus Banff International Lodge8.4 Excelente (2.712 opiniones)0,06 kmPiscina (cubierta), Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $426.706
Hotel de 4 estrellas
Royal Canadian Lodge
8.3 Excelente (485 opiniones)0,07 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $376.273
Propiedad vacacional
Banff 2 Bedroom 2 bathroom house with privatehot tub
9.9 Excelente (83 opiniones)0,12 kmPiscina privada, Bañera de hidromasaje, wifidesde $1.136.312
Hotel de 3 estrellas
25% más baratoCharltons Banff7.9 Bueno (2.008 opiniones)0,26 kmPiscina (cubierta), Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $254.443
Hotel de 2 estrellas
23% más baratoRed Carpet Inn7.6 Bueno (2.622 opiniones)0,18 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $259.281
Hotel de 2 estrellas
23% más baratoIrwin's Mountain Inn7.7 Bueno (2.061 opiniones)0,13 kmGimnasio, Restaurante, Wifi gratisdesde $259.502
Hotel de 3 estrellas
14% más baratoRundlestone Lodge8.1 Excelente (1.971 opiniones)0,48 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $290.932
Rockies Room with Access to Grotto Hot Pools!
10 Excelente (3 opiniones)0,13 kmGimnasio, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $556.505
Propiedad vacacional
Loft with Private Jetted Tub/Access to Spa
10 Excelente (1 opinión)0,33 kmBañera de hidromasaje, ropa de cama, chimeneadesde $1.176.248
Comfortable King Room w/ Accessible Amenities
10 Excelente (1 opinión)0,64 kmwifi, TV por cable o vía satélitedesde $854.171
Propiedad vacacional
Luxury Banff Home - Hot Tub
10 Excelente (1 opinión)0,66 kmBañera de hidromasaje, ropa de cama, chimeneadesde $14.115.412

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

7,3
0,8 km